ГлавнаяО школеМатериально-техническое обеспечениеУчебно-методическое и информационное обеспечение

В библиотечно - информационном центре (БИЦ) всем учащимся и педагогам предоставляется возможность использовать ИКТ для подготовки к урокам, семинарам, конференциям и т.д.

Педагоги школы имеют возможность совершенствоваться в работе с ИКТ на база школьного компьютерного класса под руководством преподавателей информатики.

Библиотечный фонд на 2018 год составлял 5832 экз.

За 2 года из фонда было списано 280 экз.- морально устаревшей литературы (это учебники, методическая литература и прочая).

За 2 года было приобретено в фонд- 485 экз.

Поступило в 2018 году: 236 экз., на сумму: 83147 рублей 65 коп.

Итого книжный фонд составляет: 6017 экз. На общую сумму: 399925 рублей (Это основной фонд и учебники, суммарно).

Учебная литература – 1381 экз. (кроме того: 500 экз. пополнили фонд в виде добровольного пожертвования, дарения) - 22,1 %

• Художественная литература - 1987 экз. – 33,0 %
  • Методическая литература - 589 экз. –9,7 %
  • Православная литература - 1143 экз.– 18,9 %
  • Отраслевая литература - 253 экз.– 4,3 %
  • Медиатека                         - 664 экз. +– 11,0 %
  • Из общего количества фонда электронные учебники составляют – 67 экз.
  • Электронные дополнительные учебные пособия – 87 экз.
  • Электронная справочная и энциклопедическая литература – 43 экз.
  • Художественные тексты на электронных носителях (фильмы, музыка) – 137экз.
  • Электронные носители по православной тематике – 103 экз.

Периодических изданий – 12 наименований, 2 из них - благотворительность (ежегодная подписка составляет на сумму 12 000 рублей).

Всего приобретено литературы на сумму: 83148 рублей)

Их них за счет субвенций –83148 рублей.

За счет муниципального бюджета – нет.

За счет областного бюджета – нет.

За счет спонсорской помощи (в форме добровольного пожертвования или дарения) – да (подарены учебники в количестве 500 экз.).

За счет других средств - нет.

Для своевременного и качественного информирования участников образовательного процесса, в школе регулярно оформляются информационные стенды, выставки книг.

Для эффективной работы учителей создан методический кабинет, который ежегодно пополняется наглядными пособиями, дидактическими материалами, демонстрационными пособиями.

Справку составила: зав. библиотекой Горбунова Любовь Петровна

Ангарск, 2018г.