ГлавнаяО школеМатериально-техническое обеспечениеУчебно-методическое и информационное обеспечение

В библиотечно- информационном центре (БИЦ) всем учащимся и педагогам предоставляется возможность использовать ИКТ для подготовки к урокам, семинарам, конференциям и т.д.

Педагоги школы имеют возможность совершенствоваться в работе с ИКТ на база школьного компьютерного класса под руководством преподавателей информатики.

Библиотечный фонд на 2015 год составлял 5800 экз.

За 2 года из фонда было списано 280 экз.- морально устаревшей литературы (это учебники, методическая литература и прочая).

За 2 года было приобретено в фонд-300 экз. ' .

На данный момент книжный фонд составляет: 5820 экз.

• Учебная литература - 1189 экз. (кроме того: 1200 экз. пополнили фонд в виде добровольного пожертвования, дарения)-20,4 %
 • Художественная литература - 1987 экз. -34 %
 • Методическая литература - 594 экз. -10,2 %
 • Православная литература - 1133 экз. -19,4 %
 • Отраслевая литература - 253 экз. -4,3 %
 • Медиатека - 664 экз. -11 %
 • Из общего количества фонда электронные учебники составляют - 67экз.
 • Электронные дополнительные учебные пособия - 87 экз.
 • Электронная справочная и энциклопедическая литература – 43 экз.
 • Художественные тексты на электронных носителях (фильмы, музыка) -137экз.
 • Электронные носители по православной тематике -103 экз.

Периодических изданий -12 наименований (ежегодная подписка составляет на сумму 18000 рублей).

Всего приобретено литературы на сумму 50000 рублей)

Их них за счет субвенций -50000 рублей.

За счет муниципального бюджета - нет.

За счет областного бюджета -нет.

За счет спонсорской помощи (в форме добровольного пожертвования или дарения) -да (подарены учебники в количестве 1200 экз.).

За счет других средств -нет.

Для своевременного и качественного информирования участников образовательного процесса, в школе регулярно оформляются информационные стенды, выставки книг.

Для эффективной работы учителей создан методический кабинет, который ежегодно пополняется наглядными пособиями, дидактическими материалами, демонстрационными пособиями.