ГлавнаяО школеМатериально-техническое обеспечениеМатериально-технические условия

Школа располагается в типовом панельном 2-этажном здании постройки 1967 года. Но благодаря хорошим условиям эксплуатации и проведению систематических ремонтных работ, несмотря на солидный возраст, здание и его системы коммуникаций, в целом, соответствуют современным техническим требованиям и эстетическим нормам. За последние 5 года капитально отремонтированы, либо реконструированы: спортивный зал, гардеробы для каждого класса, актовый зал, игровая, танцевальный зал, пищеблок и обеденный зал, санузлы, в нескольких учебных помещениях деревянные оконные рамы заменены на ПВХ; проведена химическая промывка системы отопления, заменено оборудование электрощитовой, проведена замена электропроводки и электроосветительных приборов в рекреациях первого этажа, выполнены все предписания пожарного надзора: установлены двери на первом этаже, установлены металлические люки, модернизирована система оповещения, круглосуточна школа находится под охраной, установлены видеокамеры в помещениях школы и по периметру здания. Имеется кнопка экстренного вызова милиции. Все запасные выходы оборудованы металлическими дверями.

Все классы школы обучаются в первую смену. У первых классов есть комнаты для дневного сна.

Школа оснащена в достаточном количестве мебелью, соответствующей возрастным особенностям обучающихся. Мебель промаркирована в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Кабинеты имеют определенное зонирование: зону рабочего места учителя, зону учебных занятий, зону хранения информации. Кабинеты имеют паспорта. Учебные и административные помещения школы оснащены современной множительной и другой офисной техникой, число единиц которой ежегодно увеличивается.

В школе имеются медицинские кабинеты: смотровой, процедурный с необходимым набором инструментов и оборудования.

Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием. Для учащихся и работников организованно трехразовое горячее питание.

Спортивный зал, оснащенный спортивным оборудованием для занятий игровыми видами спорта и гимнастикой. Легкой атлетикой обучающиеся занимаются на пришкольном участке, где имеются футбольное поле, прыжковая яма, установлены малые формы. Занятия по плаванию проводятся в городском бассейне, а также для проведения уроков физической культуры используется спортивный зал СК «Энергия».

Каждый учебный кабинет оснащен компьютерной техникой (проектор, системный блок, монитор, колонки, экран), а также музыкальными центрами и видеоаппаратурой.

Для обучающихся и учителей есть кабинет психологической разгрузки.

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности просмотр